На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Собой придурки занимайтесь и не путайте чужое со своим!Франция созывает ...
  • Eduard
    Вы какое отношение к Украине имеете? Никакого,вот и валите со своей семеркой!Франция созывает ...
  • Eduard
    Пусть идут до Польской границы!Кремль назвал вых...

Профессор Альтштейн: ещё не поздно сделать прививку от гриппа

Вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи профессор Анатолий Альтштейн рассказал, что ещё не поздно сделать прививку от гриппа.

В беседе с радио «Комсомольская правда» эксперт отметил, что подъём заболеваемости ожидается через пару недель.

«Нужно иметь в виду, что эта вакцина не на 100% предупреждает развитие инфекции. Правильно даже сказать, что она предупреждает развитие инфекции примерно в 50—60%», — цитирует специалиста сайт kp.ru.

По словам Альтштейна, после вакцинации вероятность тяжёлых осложнений значительно ниже.

Ранее врач-иммунолог Владислав Жемчугов заявил, что осложнения после гриппа при несвоевременном оказании медпомощи могут быть опасны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх