На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Таможня Белоруссии сообщила об увеличении транзита грузов через страну

Председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Белоруссии Владимир Орловский сообщил, что Минск смог увеличить транзит грузов в 2021 году, несмотря на санкционное давление.

«Несмотря на санкционное давление на нашу страну, экономика работает, страна остаётся привлекательной для транзита.

Более того, транзит через Беларусь увеличивается. В этом году границу пересекли более 2 млн грузовых транспортных средств, что на 10% больше прошлогодних показателей», — приводит БЕЛТА слова Орловского.

Он отметил, что с начала этого года в бюджет страны уже поступило таможенных платежей на сумму свыше 8 млрд белорусских рублей (свыше $3,3 млрд). 

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Запад не обвинять республику в ситуации с миграционным кризисом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх