На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

В Анкаре заявили о готовности Турции эвакуировать раненых боевиков с «Азовстали»

Турецкие власти готовы предоставить судно для эвакуации раненых украинских боевиков, которые находятся на комбинате «Азовсталь» в Мариуполе, однако согласия по этому вопросу нет, рассказал Reuters представитель президента Турции Ибрагим Калын.

«Если это можно сделать так, мы будем рады. Мы готовы. Наш корабль готов отправиться и доставить раненых военных и гражданских лиц в Турцию», — сказал чиновник.

По плану Анкары, эвакуированных по суше предлагается отправить в порт Бердянска, где их заберет турецкое судно и доставит в Стамбул. По словам Калына, Эрдоган обсуждал это предложение с Владимиром Зеленским, оно «остаётся на столе», однако Москва на него не согласилась.

7 мая в российском Минобороны сообщили, что благодаря беспрецедентным мерам России при участии ООН и МККК была завершена операция по эвакуации мирных граждан с «Азовстали».

По информации сил ДНР, «гражданских там не осталось», поэтому руки у подразделений республики «развязаны».

Как отмечали в Кремле, находящиеся на заводе военные должны сложить оружие и выйти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх