На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 582 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Из каждого утюга уже вещают про уловки мошенников, в подробностях объясняя, чего нельзя делать, чтобы не потерять сбе...Жительница Ставро...
  • Юрий Зубрин
    Пиздишь ,тварь ....У всего мира есть сведения ,а неё нет сведений!Тварь горбатая!Свитолина: нужно ...
  • Сергей Иванов
    Когда этого клоуна уже убьют свои же?Депутат Новиков: ...

Глава МИД Казахстана пообещал справедливое расследование дел задержанных при беспорядках

Глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди пообещал, что государство обеспечит справедливое расследование дел задержанных в ходе беспорядков в стране.

«Наш президент распорядился начать полномасштабное расследование… Мы определённо обеспечим справедливое расследование в их (задержанных.

RT) отношении», — цитирует его РИА Новости.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что власти будут действовать в этих расследованиях прозрачно. 

20 января Тлеуберди нанесёт визит в Женеву, где проведёт встречу с представителями офиса верховного комиссара ООН по правам человека. По словам главы казахского МИД, страна заинтересована в том, чтобы докладчики ООН прибыли в республику и наблюдали за этими процессами.

«У всех них есть готовые приглашения от нашего правительства, поэтому они свободно могут прибыть в Казахстан», — добавил министр.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ранее заявил, что во время протестов в стране за правонарушения задержали около 2 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх