
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас прокомментировал возможность создания в России своего суда по правам человека.
Об этом он сказал в ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме.
«Я на 99 процентов уверен, что суда по правам человека у нас не будет, такому суду никакого места в нашей системе нет», — цитирует РИА Новости Клишаса.
Он отметил, что если такой суд будет создан, то ему непонятно, чем будут тогда заниматься все другие российские суды.
При этом он допустил, что в России, возможно, будет совместно создан «какой-то надгосударственный судебный орган» по вопросам защиты прав и свобод.
Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает, что судебное разбирательство по гражданским делам должно вестись одним составом суда.
До этого он подписал законы о неисполнении постановлений Европейского суда по правам человека в России после 15 марта.
Свежие комментарии