На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 604 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Болтуны!Путин: Россия при...
  • Юрий Зубрин
    Заторопились Суки ,чувствуют свою кончину и хотят как можно больше людей утащить за собой в могилу!ЕС намерен приним...
  • Eduard
    Ещё лохи в ловушку попадают! Сама С это ловушкаа вторая ихякобы валюта,на деле зависимрсть от Брюсселя который будии...Премьер Болгарии ...

Рябков: новое поколение безответственно разжигает риторику ядерной войны

Замглавы российского МИД Сергей Рябков обвинил новое поколение в безответственном разжигании риторики ядерной войны.

«Новое поколение крайне безответственно разжигает риторику ядерной войны, это недопустимо и опасно. Мы против этого», — сказал он в интервью RT.

Рябков подчеркнул, что ситуация на Украине не даёт контекста для рассмотрения Россией вопроса применения ядерного оружия.

«Так как подобное решение имеет последствия, мы очень аккуратно следим за риторикой, не перенапрягаем отношения», — добавил дипломат.

В ноябре украинский президент Владимир Зеленский выразил мнение, что не стоит бояться возможности ядерной войны.

Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Европа могла бы подарить Украине ядерное оружие, чтобы она могла «защитить свою независимость». 

27 октября российский лидер Владимир Путин сообщил, что России не нужен ядерный удар по Украине, он не имеет ни политического, ни военного смысла.

 

Ссылка на первоисточник
наверх