На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Киев назвал закрепление статуса Донбасса в Конституции неприемлемым

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью изданию «Сегодня» заявил, что украинская сторона готова рассматривать увеличение полномочий неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей, однако закрепление их статуса в Конституции неприемлемо.

По его словам, Украина уже несколько лет реализует «глубинную реформу децентрализации», в рамках которой принимаются акты законодательства, вносятся изменения в Конституцию и именно в рамках этого процесса Киев может рассматривать «полномочия пока оккупированных отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

«Что касается непосредственно упоминания так называемых ОРДЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей. — RT) в Конституции, для нас это неприемлемо», — заявил он.

Как отметил министр, Украина откровенно говорит об этом своим партнёрам.

Ранее в офисе президента Украины отмечали, что Киев исключает возможность закрепления статуса Донбасса в Конституции.

В конце июня полпред России в контактной группе Борис Грызлов сообщил о начале диалога Киева и Донбасса по закону об особом статусе региона. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх