На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пошли в жопу уехавшие, не нужны они в России.Тихонов заявил, ч...
  • Дмитрий Боев
    Кто такие бреды сюда загоняет? Вы из британских учёных? Или просто из ЦИПСО?СК начал проверку...
  • Eduard
    Именно! Арестовать суку Санду надо и её прислугу!В молдавском блок...

В Стратегии нацбезопасности России учли политику США по вооружениям

США выбрали последовательный курс на отказ от обязательств в сфере контроля над вооружениями, говорится в Стратегии национальной безопасности России, которую утвердил президент Владимир Путин.

«На фоне развития потенциала глобальной системы противоракетной обороны Соединённые Штаты Америки (США) проводят последовательный курс на отказ от международных обязательств в области контроля над вооружениями», — говорится в документе.

Кроме того, планируемое размещение американских ракет средней и меньшей дальности в Европе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе «формирует угрозу стратегической стабильности и международной безопасности», утверждается в стратегии.

24 июня замминистра обороны США по политическим делам Колин Каль заявил, что Вашингтон намерен обсуждать с Москвой в рамках диалога по стратегической стабильности контроль не только над ядерными, но и над иными вооружениями.

По итогам саммита с Путиным в Женеве президент США Джо Байден рассказал, что страны договорились работать над заключением нового крупного соглашения в области контроля над вооружениями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх