
Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России, заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН по науке Юрий Бубеев рассказал, как сохранить психологический комфорт в семье в период самоизоляции.
«Нужно структурировать своё время, планировать дела и стараться следовать этим планам, чем-то себя занимать, но без ущерба другим членам семьи.
Если одному нужно поработать на компьютере, то у других членов семьи тоже должен быть доступ к рабочему месту», — заявил он в беседе с РИА Новости.По его словам, можно совместно заняться домашними делами.
Как отметил Бубеев, нужно избегать открытых конфликтов, а претензии высказывать в доброжелательной форме.
«Походы в магазин и вынос мусора следует чередовать между членами семьи», — добавил он.
Ранее заместитель председателя Совета по правам человека Ирина Киркора в беседе с ФАН прокомментировала рост семейных проблем в условиях режима самоизоляции.
Свежие комментарии