На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

Экс-министр Чоудхури рассказал об управляемости беспорядков в Бангладеш

Бывший министр образования Бангладеша Мохибул Хасан Чоудхури в интервью RT заявил, что беспорядки в стране проходили по определённой схеме и за ними стояли определённые силы, которые ими управляли.

По его словам, в Бангладеш в 2024 году определённые силы сагитировали молодёжь, чтобы через гибель её представителей сменить власть.

«Акции протеста набирали силу по всей стране, начались избирательные убийства, осуществлённые неизвестными. И по мере увеличения числа жертв по всей стране начались нападения на полицейские участки и сотрудников служб безопасности», — отметил Мохибул Хасан Чоудхури.

По словам главного переговорщика с участниками беспорядков, всё это было преднамеренно и спланировано задолго до произошедшего.

В эксклюзивном интервью RT Чоудхури впервые рассказал о роли США в тех событиях, а также о давлении на бывшее правительство Бангладеш из-за сотрудничества с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх