На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Синоптик Леус: этот сентябрь в Москве может стать рекордсменом по сухости

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус заявил, что сентябрь 2025 года может стать рекордсменом по наименьшему количеству осадков в Москве.

Как он отметил в своём Telegram, на текущий момент в столице, по данным базовой метеостанции города ВДНХ, выпало всего 3,4 мм осадков — это лишь 5% от месячной нормы первого осеннего месяца.

«Если бы сентябрь закончился сегодня, то он бы стал самым сухим за всю историю инструментальных наблюдений за погодой, обогнав сентябрь 2023 года, получивший 7,5 мм небесной влаги», — указал Леус.

Вместе с этим синоптик отметил, что по прогнозам, в субботу и в воскресенье в Москве пройдут дожди.

«Много осадков не ожидается, расчётные методы предполагают выпадение за эти два дня 3-6 мм осадков… В такой ситуации сентябрь 2025 года в столице может как стать абсолютным рекордсменом по наименьшему количеству выпавших осадков, так и занять второе место в этом списке, опередив сентябрь 2005 года, накопивший 12,2 мм дождя», — заключил специалист.

Ранее главный специалист «Метеоновостей» Татьяна Позднякова рассказала, что, несмотря на возможное понижение температуры в ночное время, снегопадов в Москве в конце сентября не ожидается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх