На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

Володин заявил, что Россия может поднять в ПАСЕ вопрос регулирования в интернете

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия может поднять в ПАСЕ вопрос регулирования в интернете.

Об этом сообщает сайт «Аргументы и факты».

Как отметил Володин, интернет — это «не частная лавочка», поэтому крупные IT-компании не могут навязать другим собственные правила.

«Постараемся вынести этот вопрос на заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ, предложим рассмотреть в ПАСЕ, поднимем его в рамках международных встреч», — цитирует спикера Госдумы «Парламентская газета».

По словам Володина, интернет открыл массу новых возможностей для развития и вместе с тем лазейки для злоупотреблений.

«Государства оценивают степень возникающих угроз, исходя из своих интересов и текущей ситуации. Руководствуясь сложившимися в обществе правилами, ценностями, моралью. Опираясь на саморегулирование — оперативный и действенный способ избежать регулирования законодательного», — заявил спикер Госдумы.

Он также подчеркнул, что в информационном обществе появление угроз опережает создание мер защиты от них.

Ранее Володин заявил о необходимости обсуждать вопрос анонимности в сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх