На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 607 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Не смешите при первой амнистии отпустя потом опять горе хлебать Русскому народуСК возбудил дело ...
  • Eduard
    На Украине незаконная,преступная власть!На Украине наказа...
  • Eduard
    Какими именно,запретили ей дыщать?На Украине наказа...

Оценки за поведение планируют ввести во всех школах в России с января 2026 года

Оценки за поведение планируют ввести во всех российских школах с 1 января 2026 года, до этого в течение четырёх месяцев будет идти апробация этой практики в пяти пилотных регионах, сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

По его словам, пилотные регионы, в которых с 1 сентября начнётся апробация различных вариантов выставления оценки за поведение, уже определены.

«Планируем, что эта норма будет с 1 января 2026 года», — цитирует Кравцова РИА Новости.

В ходе апробации будет определено, кто и как будет выставлять оценки за поведение и по каким критериям.

Ранее Кравцов заявил, что для введения в школах оценки за поведение будет разработан законопроект.

В марте Минпросвещения сообщило, что с нового учебного года в российских школах могут в пробном режиме начать ставить оценки за поведение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх