На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Зампостпреда России при ООН прокомментировал соглашение о продлении ДСНВ

Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал соглашение о продлении договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

«Я бы сказал, что сейчас у нас больше причин быть оптимистичными, так как вчера наши президенты говорили по телефону и достигли соглашения продлить на пять лет СНВ-III.

Но предотвращает ли это проблемы в отношениях США и России? Я бы так не сказал. Мы знаем состав внутренней команды администрации США по внешней политике, видим людей, которые нам уже знакомы, позицию которых мы уже знаем, и понимаем, что они привнесут на свои посты определённый багаж. Поэтому мы пока несколько насторожены. Но, конечно, мы будем судить новую администрацию и её политику в отношении России по конкретным действиям», — цитирует ТАСС Полянского.

Ранее Госдума и Совет Федерации ратифицировали внесённое российским лидером Владимиром Путиным соглашение о продлении договора до 5 февраля 2026 года.

Накануне Владимир Путин и американский лидер Джо Байден в телефонном разговоре приветствовали обмен дипломатическими нотами о достижении договорённости.

Как отметили в МИД, стороны приняли решение продлить договор на условиях Москвы.

Путин назвал продление ДСНВ шагом в правильном направлении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх