На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

В Калининграде пенсионер передал мошенникам 70 млн рублей

В Калининграде пенсионер стал жертвой мошенников и лишился 70 млн рублей.

Об этом сообщает «Янтарный край».

По данным правоохранителей, неизвестный связался с мужчиной 1948 года рождения через мессенджер и представился силовиком. Он убедил пенсионера, что его сбережения якобы находятся под угрозой и их необходимо срочно «задекларировать».

После этого мужчина передал наличные курьеру — девушке 2002 года рождения, которая приехала к нему домой. Получив деньги, она скрылась.

Подозреваемую задержали. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Ей может грозить до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье предупредили о мошеннических схемах в преддверии 9 Мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх