На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Кержаков — Карпину: вызывайте на следующие сборы

Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков отреагировал на слова главного тренера национальной команды Валерия Карпина.

«Валерий Георгиевич, мне самому прекрасно удаётся за собой следить все эти восемь с половиной лет, как я закончил карьеру.

Если хотите в этом убедиться, то вызывайте на следующие сборы сборной!» — цитирует Кержакова Sport24.

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём Telegram-канале, Кержаков получил письмо, в котором говорится, что по всем признакам автором гола стоит признать его, а не Аршавина, однако окончательное решение должен принять Российский футбольный союз (РФС). Дело находится на контроле у генерального секретаря организации Максима Митрофанова.

Таким образом, если РФС примет решение переписать гол на Кержакова, то форвард Артём Дзюба перестанет быть рекордсменом сборной России по количеству голов в национальной команде, так как на счету Александра также будет 31 мяч.

Весной 2025 года Артём Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории сборной России. На его счету 31 мяч. Он обогнал Кержакова (30).

После этого Карпин сказал, что «видимо, теперь придётся следить и за Кержаковым».

Ранее сообщалось, что Кержаков не будет добиваться возвращения рекорда по голам за сборную России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх