Российский президент Владимир Путин, как и его американский коллега Дональд Трамп, сохраняет заинтересованность и открытость к урегулированию конфликта на Украине, подчеркнул пресс-секретарь лидера России Дмитрий Песков.
«Путин так же, как и президент Трамп, сохраняет свою заинтересованность и открытость к выводу всей украинской истории в русло мирного урегулирования», — сказал Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.
По его словам, Россия рассчитывает, что США и лично Трамп будут также прилагать усилия в поисках урегулирования по Украине.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва готова искать компромиссы по урегулированию украинского конфликта, если законные интересы Кремля в сфере безопасности будут обеспечены.
Свежие комментарии