Послы 27 стран Евросоюза проводят экстренное заседание в Брюсселе после саммита России и США на Аляске, сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Бельгии.
«Экстренное заседание... началось в субботу (16 августа. — RT) утром для обсуждения дальнейших шагов по Украине», — рассказал он.
Страны ЕС намерены согласовать позиции и, возможно, сделать заявление по итогам российско-американских переговоров.
Ранее источник РИА Новости передавал, что председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен проводит консультации с главой Евросовета Антониу Коштой, генсеком НАТО Марком Рютте, а также лидерами ряда стран ЕС по итогам переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.
В Белом доме сообщили, что Трамп после встречи с Путиным провёл продолжительный телефонный разговор с Владимиром Зеленским, а затем обсудил саммит с лидерами стран НАТО.
Журналист Axios назвал этот разговор непростым.
Свежие комментарии