На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту нападения на посольство России в Канаде

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту нападения на здание посольства России в Оттаве.

Об этом сообщила пресс-служба СК.

«Сотрудники посольства России в Канаде заявили, что на здание напали с «коктейлем Молотова».

Видеозапись с нападением неизвестного передана местной полиции», — говорится в сообщении.

19 сентября МИД России вызвал посла Канады Элисон ЛеКлэр, ей заявлен решительный протест после того, как неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в российское посольство в Оттаве, а демонстранты блокировали вход в консульский отдел.

Посольство России в Канаде расценивает нападение на здание дипмиссии как попытку террористического акта. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх