На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

Во Владикавказе возбудили уголовное дело о захвате заложников

В Северной Осетии возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины, который около часа удерживал в магазине во Владикавказе 11 человек, угрожая муляжом самодельного взрывного устройства (СВУ).

Об этом информирует следственное управление Следственного комитета России по республике.

«В отношении 53-летнего жителя Северной Осетии возбуждено уголовное дело по статье УК России «Захват заложников», — заявили в СК.

По данным следствия, 12 апреля днём подозреваемый, угрожая муляжом СВУ и ножом, удерживал около часа в заложниках 11 человек, требуя, чтобы с ним связалось руководство МВД по республике. Подозреваемый был задержан, никто не пострадал.

«В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в СК.

Ранее в МВД сообщили, что полицейские задержали во Владикавказе мужчину, который ворвался в магазин и удерживал там 11 человек, в том числе несовершеннолетних.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх