На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...
  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...
  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...

МИД России выразил решительный протест послу Чехии 

Министерство иностранных дел России выразило решительный протест послу Чехии в Москве Витезславу Пивоньке в связи с предпринятыми Прагой дополнительными мерами против российских дипломатов. 

В МИД России указали чешскому послу, что Прага продолжает раскрутку антироссийской кампании под сфальсифицированными предлогами. Также в российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Чехия своими действиями разрушает двусторонние отношения.

В министерстве подчеркнули, что язык ультиматумов для России неприемлем.

«В ответ на враждебные действия Праги потребовали сократить количественный состав посольства Чехии в Москве с учётом существенного диспаритета в категории принятых на месте», — заявили в МИД.

МИД России отметил, что Москва оставляет за собой право на иные шаги в случае дальнейшего «раскручивания истеричной антироссийской кампании в Чехии».

Ранее глава МИД Чехии Якуб Кулганек заявил, что численность сотрудников российского посольства в Праге будет снижена до уровня чешской дипмиссии в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх