На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

МИД России объявил персоной нон грата сотрудника литовского посольства

Москва в качестве ответной меры объявила одного из дипломатов литовского посольства персоной нон грата. Об этом сообщили в МИД России.

Отмечается, что внешнедипломатическое ведомство России вызвало временную поверенную в делах Литвы в России Юргиту Цибулскиене.

«Литовской стороне заявлен решительный протест в связи с необоснованной высылкой 1 декабря сего года сотрудника посольства России в Вильнюсе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что один из дипломатов посольства Литвы должен покинуть территорию России в течение пяти дней.

1 декабря Министерство иностранных дел Литвы объявило российского дипломата персоной нон грата якобы за деятельность, «несовместимую со статусом дипломата».

 

Ссылка на первоисточник
наверх