На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

Эксперт оценил перспективы развития экспорта российского газа

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов оценил перспективы развития экспорта российского газа.

«Сербия — это очень важное направление экспорта российского газа… Об этом свидетельствует, в частности, и то, что на территории Сербии было организовано подземное хранилище газа «Банатский двор», которое позволяет повысить энергобезопасность не только Сербии, но и соседних стран, в которые «Газпром» также поставляет газ», — заявил он в беседе с радио Sputnik.

Как отметил эксперт, «Газпром энергохолдинг» в Сербии строит газовую электростанцию, которая увеличит потребление газа. По словам Фролова, это тоже повысит загрузку балканского продолжения «Турецкого потока».

Эксперт добавил, что если в настоящее время через «Турецкий поток» российский газ поставляется в Румынию, Болгарию и Сербию, то в перспективе возможны поставки в другие страны.

Ранее директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в беседе с ФБА «Экономика сегодня» дал прогноз относительно восстановления мирового рынка энергоресурсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх