На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

В Госдуме прокомментировали слова главы разведки Британии об «ослабевающей» России

Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал RT слова главы британской внешней разведки Ричарда Мура, который назвал Россию «ослабевающей державой» в экономическом и демографическом плане.

Чепа напомнил, что в условиях пандемии нестабильность в сфере экономики характерна для всего мирового рынка.

«Весь мир находится в кризисе, и мировая пандемия не способствует выходу из него. Это не означает, что у нас какая-то катастрофа по сравнению с другим миром», — сказал депутат.

Он напомнил, что российские власти знают о проблемах страны и не боятся о них говорить.

«Перед нами стоят серьёзные задачи, которые мы, я уверен, решим», — заявил Чепа.

Парламентарий также подчеркнул, что Россия активно занимается разрешением демографических проблем.

«К сожалению, эта проблема существует, и существует не только в нашей стране, но и во многих других странах, в том числе в Европе, причём в Европе она в ещё большей степени, чем у нас», — заявил Чепа.

Ранее Мур в интервью газете The Sunday Times выразил мнение, что Россия — это «объективно ослабевающая в экономическом и демографическом плане держава».

 

Ссылка на первоисточник
наверх