
Бывшая российская фигуристка Катарина Гербольдт прокомментировала информацию о том, что причиной допингового скандала после командного турнира на Олимпийских играх — 2022 стал положительный тест Камилы Валиевой.
«Я в шоке от заявления, что там наркотические вещества.
Камила ведь ещё ребёнок. О каких наркотиках мы ведём речь? Она живёт под надзором родителей. Девочка явно выглядит не как человек, который принимает наркотические средства. Не знаю, зависит ли как-то наказание от возраста, да и каким оно будет. Заявление пока неофициальное, и обвинять ребёнка в таких серьёзных нарушениях для меня странно», — цитирует Гербольдт «Чемпионат».Как сообщил портал
7 февраля российские фигуристы завоевали золото в командном турнире Игр в Пекине. В составе сборной России выступали сама Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), а также Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду).
Ранее Тарасова высказалась о положительном допинг-тесте Валиевой.
Свежие комментарии