На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Поляки всегда были хапугами и неблагодарными тварями ... У этой нации это в крови ..В Израиле ответил...
  • Геннадий Бережнов
    Всё может Каракас под контролем США и чему тут радоваться!Венесуэла впервые...
  • Николай Галкин
    Разогнать всех этих разработчиков в сельские школы учетилями. Учебники давно написаны умными людьми ,вот и учите по ним.В Крыму разработа...

Путин: причины крушения AZAL стали ясны после тщательного анализа происшествия

Причины крушения самолёта Embraer 190 азербайджанской авиакомпании AZAL у города Актау 25 декабря 2024 года стали понятны после тщательного анализа происшествия, рассказал российский лидер Владимир Путин на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Душанбе.

«В целом, в основном я изложил то, с чем меня ознакомили буквально накануне нашей встречи — вчера-позавчера», — сказал Путин.

Он добавил, что он изложил «практически всё, что известно».

По словам Путина, две ракеты, которые были выпущены системой ПВО России, не поразили самолёт AZAL напрямую, а взорвались в нескольких метрах. Лайнер, скорее всего, задели не поражающие элементы ПВО, а обломки.

Путин уточнил, что Россия в день катастрофы самолёта AZAL в Казахстане вела три украинских дрона, которые пересекли российскую границу.

Российский лидер добавил, что экипажу самолёта AZAL предложили совершить посадку в Махачкале, однако они решили идти в аэропорт базирования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх