На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Чеферин признался, что «Барселона» разочаровала его меньше других участников Суперлиги

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин высказал мнение о вступлении каталонской «Барселоны» в футбольную Суперлигу.

«В какой-то степени меня разочаровали все, но я должен сказать, что, наверное, «Барселона» меньше всех. Лапорта был избран совсем недавно, я разговаривал с ним два или три раза. Он находится под значительным давлением из-за финансовых проблем. Он унаследовал ситуацию, в которой находится клуб, это не его вина, он явно находился под сильным давлением. В то же время, будучи хитрым переговорщиком, Лапорта нашёл стратегию выхода», — приводит слова Чеферина 24UR.

19 апреля было объявлено о создании Суперлиги, в которую войдут 12 топ-клубов Европы. Это вызвало широкий резонанс среди футбольной общественности. Впоследствии английские «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Тоттенхэм Хотспур», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», а также испанский «Атлетико» и итальянские «Милан» и «Интер» объявили о своём выходе из турнира.

21 апреля было официально объявлено о приостановке европейской футбольной Суперлиги.

Ранее президент УЕФА оценил вероятность отмены матча «Реал» — «Челси».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх