На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нехрен шароёбиться и тратить деньги за зря,когда идё война лучше помогать парням СВО. Они обеспечивают мирные для вас...МИД: многие росси...
  • Eduard
    Царство ему Небесное!МИД: политическая...
  • Евгений Дудко
    ктоб подумал о здоровье россиян надо наверно попросить трампаПутин призвал раз...

Эксперт прокомментировал планы создать в России единый реестр населения

Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал планы создать в России единый реестр населения.

«Подобная конверсия актов гражданского состояния является самым эффективным способом информирования властей о количественных данных в государстве, поэтому такое начинание пойдёт во благо развитию всей нашей страны», — сказал Журавлёв.

По его словам, это позволит оценить динамику социальных и экономических изменений в России и держать руку на пульсе в период между переписями населения.

Как отметил эксперт, это важная дополнительная информация, и главная задача состоит в том, как её правильно использовать.

Ранее глава ФНС Михаил Мишустин на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что с 1 октября 2018 года в России начала работу единая система записи актов гражданского состояния, которая «позволила фактически связать все загсы единой цепочкой».

В марте, как передавал телеканал «360», в ФНС России рассказали о цифровой трансформации налоговых органов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх