На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Нет у них никакого сострадания к нам! Одно злорадство!Сальдо рассказал ...
  • Татьяна Стальченкова
    Не верю их состроданиям,они не знают что это такое, хуже зверей,хватит вратьСальдо рассказал ...
  • Юрий Зубрин
    Не хвались на РАТЬ едучи ,а хвались С РАТИ  едучи !Губерниев: по-пре...

В Москве суд изменил меру пресечения Любови Соболь

Мосгорсуд изменил меру пресечения юристу ФБК* Любови Соболь с домашнего ареста на запрет определённых действий по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на несогласованной акции в Москве.

Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на адвоката Владимира Воронина.

«Изменили домашний арест на запрет определённых действий Любови Соболь, Олегу Навальному, Людмиле Штейн и Константину Янкаускасу», — заявил он.

По версии следствия, в связи с призывами обвиняемых люди, включая больных коронавирусной инфекцией COVID-19, посетили несогласованную акцию 23 января и «создали угрозу массового заболевания». Обвиняемым вменяется подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил (ч. 4 ст. 33 и ч. 1 ст. 236 УК России). Большинство фигурантов были помещены под домашний арест. 

22 января Симоновский суд Москвы назначил Соболь административный штраф в размере 250 тыс. рублей в связи с её призывами участвовать в несанкционированной акции 23 января.

* Фонд борьбы с коррупцией включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019.

 

Ссылка на первоисточник
наверх