Руководитель партии и фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов напомнил RT, что буквально на днях президент США Дональд Трамп рассказывал о том, что Советский Союз сыграл главную роль в победе во Второй мировой войне и понёс самые большие потери.
Так собеседник RT прокомментировал решение американского лидера объявить 8 мая в США Днём победы во Второй мировой войне.
«Теперь же одним постом он приписал США победу сразу в обеих мировых войнах.
Хорошо, что не себе лично. При этом он объявил 8 мая Днём победы во Второй мировой войне, хотя она закончилась только 2 сентября», — отметил парламентарий.По его словам, Трамп «умудрился забыть» про Японию, с которой США воевали почти 4 года и на которую сбрасывали атомные бомбы.
«Про урегулирование на Украине ровно так же. Сначала мир за сутки, потом за месяц, за 100 дней, ещё за сто дней, и, наконец, напарник Трампа вице-президент Вэнс изрекает: конфликт на Украине далёк от завершения и предстоит ещё много работы», — заключил Миронов.
Российский президент Владимир Путин отмечал, что Россия должна твёрдо отстаивать правду о решающем вкладе народов СССР в победу в Великой Отечественной войне.
Свежие комментарии