
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с RT рассказал, что в выходные в столицу придёт «очень большое тепло».
«Именно сегодня максимальная интенсивность выноса очень тёплых воздушных масс со Средиземного моря, поэтому тепло придёт не только в Москву.
Сегодня дневные температуры будут двузначные — +9...+11 °С. На севере — +9 °С, а вот в центре Москвы — +10...+11 °С. Температура примерно на 7—8 °С выше нормы», — рассказал собеседник RT.По его словам, завтра воздушные массы будут поступать не только с юго-запада, но и с запада, поэтому температура «немножко изменится».
«Всё равно очень тёплая ночь — +5 °С, но дневные температуры уже будут в диапазоне +6...+8 °С. Понижение температуры прогнозируется в начале следующей недели, но всё равно и на следующей неделе температура будет выше нормы. Но не на 6—8 °С, а уже на 2—3 °С. И пока о снеге говорить не приходится», — добавил Вильфанд.
В заключение синоптик сообщил, что особенно тепло будет на юге европейской части России, где в Краснодарском крае прогнозируется +17...+19 °С, а на черноморском побережье — +20...+23 °С.
Ранее ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова предупредила о смене погоды в Москве на следующей неделе.
Свежие комментарии