На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swiatoslaw
    Кафе за что?Протестующие в Тб...
  • Eduard
    Что они там делают? Одна погибла на горе другая поползла на вулкан!Сорвавшаяся при в...
  • Eduard
    Толпа даунов! Одни на Украине доигрались своим переворотом другие дауны нашлись!Возле президентск...

«Ведомости»: кабмин одобрил повышение сборов за добычу на охоте животных и птиц

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила повышение сборов за добычу на охоте животных и птиц для физических лиц, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на два источника.

Ожидается, что в случае принятия поправки вступят в силу с 1 января 2026 года и скорректируют положения законопроекта «О внесении изменений в статью 13 части 1 и часть 2 Налогового кодекса России», который был одобрен Госдумой в первом чтении в марте 2022-го.

Предполагается, что сборы за добычу охотничьих ресурсов вырастут более чем в пять раз: за благородного оленя или лося предлагается установить цену на уровне 7,8 тыс. рублей вместо 1,5 тыс. рублей, за сайгака — 1,56 тыс. рублей вместо 300 рублей, за овцебыка — 78 тыс. рублей вместо 15 тыс. рублей, за косулю, кабана и рысь — 2,34 тыс. рублей вместо 450 рублей, за соболя или выдру — 624 рубля вместо 120 рублей.

Кроме того, Минприроды увеличит госпошлину за получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов с 650 до 1,3 тыс. рублей.

В июне в Комитете лесного хозяйства Московской области напомнили водителям о правилах поведения при встрече с дикими животными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх