RT Russia

10 115 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Европа попрыгает  на то же место и сядет. Если нет - поможем!Бабаев: заявка Ро...
  • Yvan
    Мухомор!Глава дипломатии ...
  • Георгий Михалев
    А что, до сих пор еще в раздумье?Силуанов: санкции...

МИД Украины рассчитывает на встречу «нормандской четвёрки» в ноябре

МИД Украины рассчитывает на встречу «нормандской четвёрки» в ноябре

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко выразил надежду, что встреча лидеров нормандского формата пройдёт в ноябре. Об этом он сказал журналистам на полях инвестиционного форума в Мариуполе.

«Я думаю, что Украина дожмёт до проведения в том формате, в котором мы хотим. Надеюсь, что это произойдёт в следующем месяце», — цитирует главу МИД УНН.

По его словам, Киев со своей стороны делает всё, чтобы саммит состоялся.

Говоря об основных технических проблемах, по которым переговоров пока так и не было, Пристайко отметил два момента — формулу Штайнмайера и разведение сил в Донбассе.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский также заявил, что рассчитывает на встречу «нормандской четвёрки» в ближайшее время.

В Кремле подчеркнули, что не видят каких-либо изменений по данному вопросу в Киеве. 

Как указал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, с украинской стороны не выполняются договорённости о разведении в Золотом и Петровском, также там существует противоречивое отношение к формуле Штайнмайера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх