На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вся Эстония незаконна,это территормя России украденая в 1918 году! Это самозванцы!В Эстонии хотят з...
  • Eduard
    Европейское Стадо баранов!Сийярто: на засед...
  • Eduard
    Для войны их в Стадо и сбивали! Правда рыпаются они на ядерную державускоро их визг услышим!Сийярто: на засед...

Диетолог Круглова назвала высокий ИМТ серьёзным фактором риска для здоровья

Врач-диетолог Наталья Круглова рассказала, что индекс массы тела (ИМТ) выше 25 является серьёзным фактором риска для здоровья.

В беседе с aif.ru эксперт отметила, что избыточная масса тела увеличивает риск развития атеросклероза, гипертонии и сахарного диабета второго типа.

По словам специалиста, чем выше индекс массы тела, тем выше риск возникновения данных заболеваний.

«Если, например, это 25, то, конечно, риск будет не настолько высок, как, например, при индексе массы тела 30 или 35», — добавила эксперт.

Ранее диетолог и нутрициолог Анна Белоусова рассказала в беседе с НСН, почему специи не помогут похудеть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх