На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Не можешь спать, не мучай жопу!!!)))«Устали от этого»...
  • Юрий Зубрин
    Нашли тему ....Страна разрушена ,всё продано ,гибель миллионов людей и это не повод для возмущения ,а вот херня сущая...В Киеве проходит ...
  • Александр Харченко
    Трамп и сюда нос сунул,опять в пролете окажетсяТрамп заявил, что...

Психолог Вебер: правила осознанного шоппинга помогут сэкономить деньги

Интегративный психолог Лидия Вебер предупредила, что некоторые люди могут совершать покупки под действием эмоций, мешающих сделать рациональный выбор.

Шоппинг может стимулировать выработку дофамина — гормона удовольствия, а также повышать самооценку и снижать уровень стресса, но при этом существует риск увлечься и потратить слишком много, объяснила она в разговоре с «Газетой.Ru».

Психолог посоветовала подходить к совершению покупок осознанно: планировать шоппинг заранее, составлять списки, ограничивать бюджет и не покупать ненужные вещи.

«Избегайте шоппинга в плохом настроении: если чувствуете себя плохо, лучше отложить покупки. Вместо этого прогуляйтесь в парке или займитесь любимым хобби», — добавила Вебер.

Ранее практикующий психолог, писатель Михаил Хорс в беседе с НСН рассказал, какую роль играет музыка в борьбе со стрессом. По его словам, есть исследования, согласно которым классика способствует выработке гормонов серотонина и дофамина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх