Минобороны Польши «не готово» получить консультации от Министерства обороны России по инциденту с беспилотниками, заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
Он подчеркнул, что, несмотря на отсутствие подробностей происшествия, в Варшаве «выводы уже сделаны».
Причём они заключаются в том, что Россия якобы «хочет дестабилизировать ситуацию в Польше».«Зачем? Можно ли дестабилизировать ситуацию 19 безоружными беспилотниками? Много элементарных вопросов без ответов», — написал Ульянов в своём Telegram-канале.
По его словам, это похоже на провокацию властей.
«Похоже на провокацию или недоразумение, которое польская сторона не желает прояснять», — отметил дипломат.
Британский геополитический аналитик Александр Меркурис ранее выразил предположение, что провокацию с дронами в Польше ради западной ПВО мог устроить Владимир Зеленский.
Свежие комментарии