Из слов главы российской делегации в Стамбуле Владимира Мединского не следует, что российская сторона видит неизбежный срыв переговоров, отмечает корреспондент RT Иван Медведев.
«Из его слов не следует, что российская сторона видит неизбежность того, что переговоры не состоятся», — сказал журналист.
Владимир Мединский также оставил без ответа выкрики в спину после пресс-подхода в Стамбуле. Как пишет RT в Telegram-канале, на видео слышно, как один из журналистов громко сказал: «Зеленский назвал вашу делегацию фальшивой... Ваш президент боится приехать».
Как выяснилось, провокатором является французский журналист Поль Гаснер.
В ходе выступления перед журналистами Мединский отметил, что задача прямых переговоров с украинской стороной — выйти на установление долгосрочного мира, устранив базовые первопричины конфликта. Мединский также заявил, что Россия рассматривает эти переговоры как продолжение мирного процесса в Стамбуле в 2022 году.
После заявлений российская делегация покинула генконсульство в Стамбуле.
Свежие комментарии