На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swiatoslaw
    Кафе за что?Протестующие в Тб...
  • Eduard
    Что они там делают? Одна погибла на горе другая поползла на вулкан!Сорвавшаяся при в...
  • Eduard
    Толпа даунов! Одни на Украине доигрались своим переворотом другие дауны нашлись!Возле президентск...

Профессор Егошина рассказала, как отбирают спектакли в Золотой фонд

Профессор Школы-студии МХАТ, доктор искусствоведения, эксперт федеральной отборочной комиссии проекта «Золотой фонд театральных постановок России» Ольга Егошина рассказала, как отбирают спектакли в фонд.

В пресс-центре МИЦ «Известия» искусствовед отметила, что отбор спектаклей в Золотой фонд проводился с участием многочисленных экспертов, что гарантировало независимость и релевантность выбора.

По словам Егошиной, в «Золотой фонд» вошли 100 спектаклей из разных регионов России, представляющие различные театры и постановки.

Профессор добавила, что создание видеотеки Союза театральных деятелей позволит сохранить постановки для зрителей будущего.

Ранее министр правительства Москвы, глава Департамента культуры Алексей Фурсин рассказал, что столичный фестиваль «Театральный бульвар» принял более 1 млн посетителей с 1 июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх