На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 528 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Как раз испытать есть на чёмNI: Россия провод...
  • Наталья Эрнст
    В Албанию, за свежей порцией кокса 😜Зеленский улетел ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Российские фигуристы  -  ЛУЧШИЕ В МИРЕ!!!    БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ!!Базин: в танцах н...

В Москве участники акселератора «Фабрика видеоигр» создали 60 пилотных проектов

Участники трёх сезонов московского акселератора «Фабрика видеоигр» с июня 2024 года создали 60 пилотных версий игр в разных жанрах.

«Среди них — детективная история, вдохновлённая произведениями Михаила Булгакова, приключенческий квест по мотивам сказки Александра Пушкина и головоломка в интерьерах космического корабля», — цитирует газета «Известия» заммэра столицы Наталью Сергунину.

По её словам, часть проектов уже привлекла инвесторов, объём вложений в них составил порядка 150 млн рублей. Ожидается, что до конца 2025 года некоторые из разработок выйдут на крупных российских и международных платформах.

Ранее стало известно, что в Нижегородской области в 2026 году откроется вторая Школа креативных индустрий. Об этом уведомило Министерство культуры региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх