На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Слова Зелевовы - это ноль.Зеленский: Украин...
  • Вадим Лебедев
    Не верю!  Без них... ни чего не изменится.Биолог Сафонов: и...
  • Дмитрий Бакланов
    Журнашлющка передернул "Евроклеар"перечислил процент от полученной ИМ прибыли от распоряжения российскими активами в ...В Euroclear сообщ...

В МИД призвали Париж обеспечить безопасность журналистов во время протестов

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала беспорядки в Париже, во время которых пострадали несколько журналистов RT France и RT International, а также призвала французские власти не применять силу в отношении работников СМИ.

«Мы призываем официальный Париж воздержаться от чрезмерного употребления силы, конечно, не применять силу в принципе в отношении журналистов», — сказала Захарова на брифинге.

Она также призвала «не забывать нормы свободы слова» и руководствоваться общепринятыми принципами гуманизма.

«Требуем от французской стороны создавать необходимые условия для безопасной работы журналистов, которые ни в коем случае не должны становиться мишенью для полиции», — добавила представитель МИД.

Ранее сообщалось, что корреспондент телеканала RT International Питер Оливер и стрингер видеоагентства Ruptly пострадали в ходе протестов во французской столице.

Всего во Франции пострадали восемь сотрудников RT France, два журналиста RT International и два стрингера видеоагентства Ruptly.

В Париже проходят акции протеста против повышения цен на топливо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх