На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

МИД Финляндии призвал провести новые выборы президента в Белоруссии

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто заявил о необходимости проведения новых президентских выборов в Белоруссии на фоне сложившейся ситуации в республике.

«Новые выборы являются необходимостью. Единственным путём в этом направлении может быть диалог с сегодняшним руководством Белоруссии», — цитирует его ТАСС.

По мнению финского министра, к кризису в Белоруссии привели выборы главы государства, которые «не были ни свободными, ни честными».

Ранее президент России Владимир Путин заявил о признании легитимности выборов президента Белоруссии.

Депутаты Европарламента, напротив, отказались признавать результаты выборов в Белоруссии.

Глава МИД Чехии Томаш Петржичек выступил за введение санкций против действующего лидера Белоруссии Александра Лукашенко.

Президент Украины Владимир Зеленский также отметил, что на месте Лукашенко провёл бы новые выборы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх