На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Осуждённого по делу о госизмене экс-сотрудника ФСБ отпустили по УДО

Бывший сотрудник ФСБ России Дмитрий Докучаев, в 2019 году приговорённый к шести годам колонии строгого режима за государственную измену, освобождён условно-досрочно, сообщили в Лефортовском суде Москвы.

«Ходатайство рассмотрели и удовлетворили. Решение пока не вступило в силу», — цитирует представителя суда ТАСС.

В апреле 2019 года Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил Докучаева к шести годам колонии за госизмену.

Докучаев был подчинённым Сергея Михайлова — главы одного из подразделений Центра информационной безопасности ФСБ, который в феврале 2019 года получил 22 года колонии

В колонию также отправили сотрудника отдела расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» Руслана Стоянова и бизнесмена Георгия Фомченкова.

Фигуранты были задержаны в начале 2017 года. Как сообщил адвокат одного из них, им были предъявлены обвинения в государственной измене в пользу США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх