На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    “...мигрант, объясняя мотивы своего поступка, заявил: женщина не может быть спортсменкой. ... Выяснилось, на родине о...«Его не смущало, ...
  • Юрий Зубрин
    О каком авторитете этой "помойной организации " можно говорить ,что ЮНЕСКО ,что ОБСЕ два "разбитых колеса" в одной "е...Захарова: молчани...
  • Юрий Зубрин
    Уже "состряпали "?Как всё предсказуемо в антидемократических государствах ЕС.....Прокуратура Молда...

Посол Антонов: спецслужбы США пытаются подтолкнуть российских дипломатов к предательству

В адрес сотрудников посольства России в США поступают угрозы, заявил российский посол Анатолий Антонов. По его словам, российских дипломатов пытаются подтолкнуть к предательству.

«В принципе, наше посольство работает во враждебной среде. Каждый день у нашего диппредставительства проходят антироссийские акции. Имеют место хулиганские выходки, акты вандализма. В адрес моих товарищей, сотрудников посольства поступают угрозы, в том числе физической расправы», — сказал дипломат в эфире «Соловьёв Live».

Он также подчеркнул, что деятели американских спецслужб «фланируют вокруг российского посольства», раздавая телефоны ФБР и ЦРУ, по которым можно позвонить для установления контактов и сотрудничества.

«На мобильные телефоны, номера поступают целенаправленные рассылки, объявления с адресами спецслужб и приглашениями откликнуться на эти обращения. Ужас в том, что известные политики, которых я раньше уважал, высоко ценил их знания, публикуют призывы в крупных американских СМИ к российским дипломатам и военным перейти на сторону так называемой демократии. По существу, Владимир Рудольфович, моих товарищей подталкивают на предательство, которое в любой стране расценивается как омерзительный поступок», — заявил посол России в США.

Как ранее заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, заграничные страны не смогли найти предателей среди российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх