На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    И что??? Сказали что так не зяяя...Папу с мамой раком лимона на 3...минимум! Пусть воспитывают своего ублюдка!Подросток на питб...
  • Владимир Долгошеев
    Я тоже за то чтобы Оренбург схлестнулся с Уралом. Нам нужно больше футбола.Радимов: нужно бы...
  • Анастасия Гончарова
    москва приветствует эту крысодружбу против России💩  !🤮🤮🤮🤮🤮Пашинян и Алиев у...

Киберэксперт Тушканов назвал новации, которые появятся с развитием ИИ

Руководитель группы исследований и разработки технологий машинного обучения в «Лаборатории Касперского» Владислав Тушканов заявил, что в течение трёх лет пользователи мобильных телефонов могут столкнуться с изменениями, которые будут связаны с развитием искусственного интеллекта (ИИ).

Если голосовые и видеофейки получат дальнейшее широкое распространение, вновь возникнет необходимость в обычных телефонных звонках, поделился эксперт в беседе с «Газетой.Ru».

Кроме того, по его мнению, появится новое ответвление в кибербезопасности: защита больших языковых моделей (таких как ChatGPT, GigaChat) для обхода атак нового класса.

Третье изменение будет заключаться в появлении в смартфонах персональных помощников, имеющих допуск ко всем данным в гаджете.

Ранее генеральный директор агентства «ИНФОЛайн-аналитика» Михаил Бурмистров в беседе с радио «Комсомольская правда» выразил мнение, что доля китайских смартфонов на российском рынке будет расти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх