На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Где была сама Роднина, когда России было тяжело в 90-е? Отсиживалась в США. Сейчас приткнулась к депутатским жаловани...«Надо поддержать,...
  • Юрий Московский
    Поляки всегда были хапугами и неблагодарными тварями ... У этой нации это в крови ..В Израиле ответил...
  • Геннадий Бережнов
    Всё может Каракас под контролем США и чему тут радоваться!Венесуэла впервые...

Германия выбрала Италию как главного партнёра в ЕС на фоне проблем во Франции

На фоне политической нестабильности во Франции Германия переориентировалась на сотрудничество с Италией для проведения реформ в Европейском союзе. Об этом сообщает газета The Telegraph.

«Берлину нужны партнёры, с которыми он может сотрудничать. Могут ли они сейчас работать с Макроном?

Не совсем. Он скоро покинет свой пост, а Франция находится в нестабильном состоянии. Немцы ненавидят нестабильность», — приводит The Telegraph слова дипломата ЕС.

В этой ситуации канцлер Германии Фридрих Мерц обратился к премьер-министру Италии Джордже Мелони с предложением совместно переустраивать Европу на основе консервативных ценностей.

Итальянские чиновники, по данным газеты, считают такое сотрудничество в сфере обороны, миграции и торговли свидетельством смещения центра влияния внутри ЕС.

Ранее издание Politico писало, что президент Франции Эммануэль Макрон после утверждения бюджета страны станет «хромой уткой» — политиком с ограниченным влиянием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх