На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Давно пора принять такое решение .С одной стороны практическая польза ,с другой стороны -одна из форм боевой подготов...В МИД допустили о...
  • Юрий Зубрин
    Ещё одного ДУРАКА "затащили "в эти сети !Figaro: Макрон и ...
  • Юрий Зубрин
    Это всё ,что нужно знать об этой власти на Украине!Зеленский объявил...

ЕС объявил о планах запретить импорт российской нефти к концу 2027 года

Еврокомиссия официально подтвердила намерение полностью прекратить импорт российской нефти к концу 2027 года. Соответствующее заявление опубликовано в Официальном журнале ЕС.

Такая мера направлена на предотвращение рисков для безопасности и энергетической зависимости ЕС.

 

«Европейская комиссия подтверждает свою приверженность поэтапному прекращению всего оставшегося импорта нефти из Российской Федерации к концу 2027 года», — говорится в документе.

Еврокомиссия планирует внести законодательное предложение в начале 2026 года для установления запрета как можно раньше, но не позднее конца 2027 года.

Ранее в Евросовете одобрили запрет на импорт российского СПГ с 1 января 2027 года и российского трубопроводного газа — с 30 сентября 2027 года.

Агентство Bloomberg между тем писало, что Евросоюз выражает всё большую обеспокоенность увеличением зависимости от американского сжиженного природного газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх