На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    И насрать на этого черного негра.Источник: Канье У...
  • Eduard
    Дурят нас Запад,они думают,так пррстр в море газопровод найти,заряды тонну разложить и сделает это укроп на резиновой...В Польше хотят на...
  • Eduard
    И европейцы!В Польше хотят на...

Депутат Чаплин: заёмщик не обязан застраховывать жизнь при оформлении ипотеки

Депутат Госдумы Никита Чаплин заявил, что страхование жизни при оформлении ипотечного кредита не является обязательным условием для одобрения сделки, поэтому банки не вправе навязывать эту услугу заёмщику.

Обязательным является лишь страхование самого объекта недвижимости, выступающего в качестве залога, отметил он в беседе с NEWS.ru.

«Страхование жизни и здоровья граждан осуществляется по их желанию.

Таким образом, заёмщик может отказаться от этого вида страхования без риска отказа в выдаче ипотечного кредита», — подчеркнул Чаплин.

Он также объяснил, что требования страхования жизни выдвигают финансовые организации и застройщики, у которых есть партнёрские отношения со страховщиками.

Ранее заместитель министра финансов России Иван Чебесков рассказал, что Минфин готовит ряд финансовых инструментов в поддержку российских семей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх