На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Медведев отметил важность недопущения угрозы реванша со стороны Украины

Необходимо исключить угрозу реванша со стороны Украины, независимо от размеров, в которых останется это государство, заявил в интервью ТАСС, Reuters и проекту WarGonzo зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Медведев подчеркнул, что для устойчивости международных отношений исключительно важно, чтобы существующий политический режим на Украине исчез.

«Вне зависимости от размеров того украинского государства, которое останется после завершения военных действий... нужно, чтобы оттуда больше никогда не исходила... угроза реванша», — добавил он.

Медведев при этом допустил сохранение Украины как государства «в каком-то виде» после демонтажа киевского режима.

По его словам, спокойствие не наступит, пока киевский режим не будет демонтирован.

Медведев также отметил, что военная победа в спецоперации уже просматривается по целому ряду параметров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх