На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Нахрена козе баян?Россия передала Ю...
  • Eduard
    Болтают сами не знают что! Суаеринитет не жопу королеве Дании лизать!Депутат парламент...
  • Eduard
    А он есть? Вы вроде бы колония Дании!Депутат парламент...

MWM: военные безвозвратные и санитарные потери ВСУ превысили 1,7 млн

Военные безвозвратные и санитарные потери ВСУ ещё в августе 2025 года превысили 1,7 млн, при этом ежемесячно с фронта дезертируют или пропадают без вести по 20 тыс. солдат, напоминает издание Military Watch Magazine.

«Утекшие документы в августе подтвердили, что военные потери превысили 1,7 млн человек», — следует из статьи.

Как отмечается в материале, по разным оценкам, общее число дезертиров на Украине достигло 400 тыс.

Основным фактором, способствующим дезертирству и в целом нехватке личного состава ВСУ, были экстремальные показатели потерь до 80-90% в подразделениях срочников, пишет издание.

При этом средняя продолжительность жизни на фронте могла составлять «всего четыре часа».

Ранее газета Berliner Zeitung писала, что в рядах ВСУ на фоне истощения началось массовое дезертирство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх