На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Президент ЮАР назвал беспорядки атакой на демократию

Президент ЮАР Сирил Рамафоса назвал беспорядки в стране преднамеренным нападением на государственную демократию.

Полный текст обращения президента опубликован на официальном сайте.

«Теперь ясно, что события прошлой недели были не чем иным, как преднамеренным, скоординированным и хорошо спланированным нападением на нашу демократию.

 
Конституционный строй нашей страны находится под угрозой», — утверждает Рамафоса.

Он отметил, что нынешняя нестабильность в ЮАР и подстрекательство к насилию нарушают Конституцию и направлены на нанесение вреда экономике и ослабление демократии. По мнению президента страны, инициаторы происходящего под предлогом политической обиды намеревались спровоцировать народное восстание. 

По последним данным, число жертв беспорядков в провинциях Квазулу-Натал и Гаутенг увеличилось до 212. Они начались после заключения в тюрьму экс-президента Джейкоба Зумы. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх